Los equipos gallegos ya conocen sus rivales en Copa del Rey

Los equipos gallegos ya conocen sus rivales en Copa del Rey
Los equipos gallegos ya conocen sus rivales en Copa del Rey

Se celebraba el sorteo este domingo a las 12:30 en el salón Luis Aragonés de la Ciudad de Fútbol de Las Rozas

Los equipos gallegos conocían esta mañana a sus rivales en la primera ronda de Copa del Rey. Así, al Celta le tocó el Peña Azagresa, el Bergantiños recibirá al Sevilla, el Coruxo recibirá al Mirandés, el Lugo visitará al Sestao River, mientras que el Dépor se medirá a domicilio al Ilueca. El Pontevedra recibirá al Ibiza en Pasarón y el Racing visitará al Rayo Majadahonda.

Aquí todos los emparejamientos:

PRIMERA RONDA COPA DE SM EL REY

CF Intercity - Athletic Club
El Palmar CF - Getafe CF
CD Antoniano - Real Betis
FC Andorra - CD Leganés
Bergantiños FC - Sevilla FC
Lorca Deportiva - CA Osasuna
Real Jaén - Deportivo Alavés
CD Mensajero - CD Tenerife
CD Lealtad - Cádiz CF
L'Hospitalet - Granada CF
Peña Sport - CF Fuenlabrada
UM Escobedo - Málaga CF
CF Badalona - Real Oviedo
Cyd Leonesa - Las Rozas CF
UD Logroñés - Marino de Luanco
Pontevedra CF - UD Ibiza
UD Sanse - Córdoba CF
Barakaldo CF - Villarrubia CF
Marbella FC - CD Guijuelo
Melilla CD - Levante UD
CD Becerril - Real Sociedad
Tolosa CF - Real Valladolid
Gimnástica Segoviana - Elche CF
CD Castellón - UD Las Palmas
CP Cacereño - AD Alcorcón
Zamora CF - Real Sporting de Gijón
CD Laredo - SD Huesca
AD Ceuta - CD Numancia
Real Murcia CF - Real Racing Club
Sestao River - CD Lugo
UD Tamaraceite - UD Almería
SCR Peña Deportiva- SD Ponferradina
Nàstic de Tarragona - UE Olot
AD Mérida - CF La Nucía
UE Llagostera - Haro Deportivo
Rayo Majadahonda - Racing de Ferrol
SD Amorebieta - CD Badajoz
CD Peña Azagresa - RC Celta de Vigo   
Comillas CF - Villarreal CF      
CD El Álamo - RCD Mallorca
CD Tudelano - Albacete BP
Coruxo FC - CD Mirandés
Linares Deportivo - Girona FC
UD Socuéllamos CF - Real Zaragoza
SD Logroñés - SD Eibar
SD Tarazona - Rayo Vallecano
Club Portugalete - Extremadura UD
CF Illueca - RC Deportivo de la Coruña
Lleida Esportiu - RCD Espanyol
SD Leioa - FC Cartagena
UD Melilla - UCAM Murcia CF
Hércules CF - RC Recreativo
UE Cornellà - Orihuela CF
UP Langreo - CD Ebro
Unionistas de Salamanca - Atlético Baleares
Exento: Yeclano Deportivo FC
Comentarios
Lo más